Secretarias

 

Secretaria de Ação Social
Secretario(a):
Clodoaldo Tonetti
  • (41) 935009549
  • acaosocial@morretes.pr.gov.br
  • Endereço: Rua Santos Dumont, 107 - Centro - Em Frente ao Hospital de Morretes
  • Segunda a Sexta das 8h às 12h e das 13h às 17h
Secretaria de Administração
Secretario(a):
Fernando Neves Silva
  • (41) 34621266
  • administracao@morretes.pr.gov.br
  • Praça Rocha Pombo, 10 - Centro
  • Segunda a Sexta das 8h às 12h e das 13h às 17h
Secretaria de Agricultura e Abastecimento
Secretario(a):
Helcio Luis Latuf
  • (41) 935009547
  • agricultura@morretes.pr.gov.br
  • Rod. Mário Marcondes Lobo - PR 411 (Reta do Porto) 1003 Km 01
  • Segunda a Sexta das 8h às 12h e das 13h às 17h
Secretaria de Educação
Secretario(a):
Adriana Assumpção
  • (41) 935009539
  • educacao@morretes.pr.gov.br
  • Praça Rocha Pombo, 10 - Centro
  • Segunda a Sexta das 8h às 12h e das 13h às 17h
Secretaria de Governo
Secretario(a):
Eudes Gustavo da Silva Skau Kemmer
  • (41) 34621266
  • governo@morretes.pr.gov.br
  • Praça Rocha Pombo, 10 - Centro
  • Segunda a Sexta das 8h às 12h e das 13h às 17h
Secretaria da Fazenda
Secretario(a):
Leandro Bonsenhor Zanciskoski
  • (41) 935009544
  • fazenda@morretes.pr.gov.br
  • Praça Rocha Pombo, 10 - Centro
  • Segunda a Sexta das 8h às 12h e das 13h às 17h
Secretaria de Meio Ambiente
Secretario(a):
Lucas Daniel da Silva Galdino
  • (41) 935009546
  • meioambiente@morretes.pr.gov.br
  • Casa Rocha Pombo, Morretes-Pr
  • Segunda a Sexta das 8h às 12h e das 13h às 17h
Secretaria de Infraestrutura
Secretario(a):
Deimeval Borba
  • (41) 935009550
  • obras@morretes.pr.gov.br
  • Rua XV de Novembro, 1669 - (CODAPAR)
  • Segunda a Sexta das 8h às 12h e das 13h às 17h
Secretaria de Saúde
Secretario(a):
Aaronson Ramathan Freitas
  • (41) 935009541
  • saude@morretes.pr.gov.br
  • Rua General Carneiro, 58 - Centro
  • Segunda a Sexta das 8h às 12h e das 13h às 17h
Secretaria de Cultura e Turismo
Secretario(a):
Patrícia Cristina Assis Santos
  • (41) 935009546
  • turismo@morretes.pr.gov.br, cultura@morretes.pr.gov.br
  • Casa Rocha Pombo, Morretes-PR
  • Segunda a Sexta das 8h às 12h e das 13h às 17h
Secretaria de Urbanismo
Secretario(a):
Lucas Daniel da Silva Galdino
  • (41) 935009546
  • urbanismo@morretes.pr.gov.br
  • Casa Rocha Pombo, Morretes-Pr
  • Segunda a Sexta das 8h às 12h e das 13h às 17h
Gabinete do Prefeito
Secretario(a):
Miriélen da Cunha
  • (41) 34621266
  • gabinete@morretes.pr.gov.br
  • Praça Rocha Pombo, 10 - Centro
  • Segunda a Sexta das 8h às 12h e das 13h às 17h
Controlador Interno
Secretario(a):
Raphaela Biudes da Luz Costa
  • (41) 34621266
  • controladoria@morretes.pr.gov.br
  • Praça Rocha Pombo, 10 - Centro
  • Segunda a Sexta das 8h às 12h e das 13h às 17h